Немцы полностью рассекретили новый BMW 8-Series

 
21 242
26 мая 2017 в 10:26
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Сегодня в Италии начнется ежегодный слет самых эксклюзивных автомобилей на планете — Concorso d'Eleganza Villa d’Este. Туда съедутся выпущенные в единственном экземпляре шоукары, уникальные проекты кузовных ателье и эффектные концепты, воплощающие в себе классическую элегантность и высокие технологии будущего. К последним относится предсерийный BMW 8-Series. Его, кстати, полностью рассекретили. 

Производитель уже официально заявил, что товарная версия «восьмерки» появится в шоу-румах в следующем году и станет «частью самого масштабного наступления BMW в истории компании». Под этой наполеоновской фразой баварцы имеют в виду значительное расширение модельного ряда и повышение уровня роскоши в своих моделях.

Руководство BMW поставило перед сотрудниками задачу увеличить присутствие в самых дорогих автомобильных сегментах, и разработка BMW 8-Series идет под лозунгом: «Сделать лучше, чем S-Class Coupe».

«Цифра 8 в линейке BMW всегда означала вершину спортивности и эксклюзивности. Предстоящий BMW 8-Series Coupe демонстрирует, что острая, как лезвие, динамика и высший уровень роскоши могут идти рука об руку. Модель станет нашей следующей ступенькой  в высшем автомобильном сегменте и задаст новую планку в классе больших купе», — уверенно заявил глава BMW Харальд Крюгер.

В большом пресс-релизе BMW много пафосных предложений и красноречивых словосочетаний, описывающих новинку, но по делу информации там мало. Среди имеющихся данных можно отметить платформу CLAR, на которой построено купе. Эта же тележка используется для BMW G30 и G11. Прототип получил 21-дюймовые колесные диски и лазерно-люминофорные фары. Мотор, габаритные размеры или даже тип привода немцы решили не раскрывать.

Фотографии кузова BMW 8-Series появились в сети еще вчера днем, а вот снимки внутреннего пространства опубликовали лишь поздно ночью. Обратите внимание: салон «восьмерки» не похож на другие «бэ-эм-вэшные» интерьеры. Фирменный стиль сохранился, но стилистика — абсолютно новая. Может, BMW наняла нового дизайнера интерьеров? Что касается стоимости машины, купить ее можно будет примерно за 150 тысяч долларов. В принципе можно подождать лет 15 и взять «бэушку» примерно в 10 раз дешевле.

Автомобили BMW на «Автобарахолке» Onliner.by