В Лиде Volkswagen не уступил дорогу двум мотоциклистам. Один из них скончался в больнице

 
31 279
27 мая 2017 в 13:52
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

Вчера в Лиде случилось смертельное ДТП с участием мотоциклистов. Водитель автомобиля Volkswagen не уступил дорогу двум местным жителям на спортбайках. Один из них попал под машину и спустя час скончался в больнице от полученных травм. До приезда оперативных служб прохожие потушили загоревшиеся мотоциклы.

«Лида, авария с участием мотоциклов. Двоих не пропустил „Пассат“. В „Пассате“ ехало трое малолетних детей и оба родителя. Один мотоциклист в тяжелом состоянии. В „Пассате“ все целы», — сообщает на форуме Onliner.by очевидец происшествия (особенности авторской орфографии и пунктуации сохранены).

— Происшествие случилось в 19:57, — рассказала Onliner.by официальный представитель УГАИ по Гродненской области Людмила Радкевич. — Водитель Volkswagen поворачивал во дворы, в салоне автомобиля находились двое детей. Машина совершила наезд на мотоциклиста. Транспортное средство загорелось, мотоциклист попал под машину. Через час мужчина скончался в больнице. Второй мотоциклист «положил» мотоцикл, он загорелся. Сейчас мужчина находится в больнице в тяжелом состоянии.

Около восьми часов вечера на улице Качана произошло ДТП с участием двух мотоциклов и автомобиля Volkswagen Passat. Один из мотоциклистов погиб, сообщает «Лидская газета».

Водитель Volkswagen 1983 года рождения поворачивал налево и не уступил дорогу двигавшимся прямо во встречном направлении мотоциклистам. Они ехали со стороны перекрестка улиц Качана и Мицкевича.

Увидев препятствие, оба мотоциклиста «положили» спортбайки, однако это не спасло одного из них, который попал под автомобиль. На помощь мужчине бросились прохожие: они поддомкратили автомобиль и достали пострадавшего. К сожалению, через час от полученных травм лидчанин 1976 года рождения скончался в больнице.

До приезда оперативных служб прохожие потушили и загоревшие мотоциклы. Второй мотоциклист, 1996 года рождения, двигавшийся левее и чуть позади, получил тяжелые травмы и госпитализирован.