На могилевской трассе маршрутка попала в ДТП с участием пяти авто. Пострадали четыре человека

 
12 874
29 мая 2017 в 17:34
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Заводского района
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Заводского района

Вчера, 28 мая, около 20:00 на 15-м км трассы М4 (Минск — Могилев) случилось ДТП, в которое попали пять автомобилей, в том числе маршрутка с пассажирами. Обстоятельства аварии корреспонденту Onliner.by сообщила старший инспектор ГАИ Заводского района Анастасия Забавская.

— Водитель 1978 года рождения, управляя маршрутным такси (марка авто — Volkswagen), двигался из Могилева в Минск. В салоне находились 11 пассажиров, — рассказали в ГАИ. — Микроавтобус, по словам водителя, ехал со скоростью около 90 км/ч в направлении улицы Селицкого.

В этот момент Nissan, который находился впереди на расстоянии около 45 метров, стал притормаживать. Водитель маршрутки тоже пытался замедлиться, но не успел — произошло столкновение.

— От удара Nissan отбросило вперед на Volkswagen Caddy, а затем в Opel, который, в свою очередь, врезался в Mazda, — сообщила Анастасия Забавская.

В результате ДТП, по предварительной информации, пострадали 4 человека. У них легкие травмы: ушибы и ссадины. По факту ДТП проводится проверка.

— В связи с участившимися фактами дорожно-транспортных происшествий с участием общественного транспорта и маршрутных такси Госавтоинспекция столицы с 5 по 14 июня проведет специальный комплекс мероприятий «Автобус», — предупредили в ГАИ. — Пройдут рейдовые мероприятия, в ходе которых будет проверяться техническое состояние транспорта, наличие соответствующей документации. Также будет осуществляться контроль за перевозкой организованных групп детей и экскурсий.