Чтобы не терять заработок из-за поломки микроавтобуса, водитель похитил со стоянки другой такой же

 
7387
30 мая 2017 в 12:41
Автор: Виталий Петрович
Автор: Виталий Петрович

В Минске в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело. Он подозревается в хищении грузового микроавтобуса марки Volkswagen LT с неохраняемой стоянки столицы. Выяснилось, что автомобиль ему понадобился, чтобы не потерять заказ на перевозку груза.

— Следствием установлено, что минчанин 1987 года рождения занимался грузоперевозками на территории России. Для этих целей у него в собственности находился автомобиль Volkswagen LT. Перед очередной командировкой машина оказалась в технически неисправном состоянии. Так как подозреваемый не хотел лишаться заказа, а ремонт мог занять определенное время, он решил похитить такой же микроавтобус, — рассказали в управлении Следственного комитета по городу Минску.

Такой же микроавтобус мужчина нашел на стоянке. Он похитил автомобиль, заменил на нем регистрационные номера и уехал в Россию. Причем там машина сломалась, и подозреваемый бросил ее на одной из промышленных баз в Москве.

Мужчину задержали после того, как он вернулся в Беларусь. В настоящее время ему предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 205 Уголовного кодекса — «Кража, совершенная в крупном размере». По этой статье предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества или без конфискации. Обвиняемый заключен под стражу.

— В результате тесного взаимодействия столичных следователей и оперативных сотрудников ГУВД Мингорисполкома с коллегами из России похищенный автомобиль был найден. В настоящее время решается вопрос о его транспортировке, — добавили в Следственном комитете.