На перекладных: мужчина угнал пять авто, пытаясь добраться к родственникам за 60 километров

 
11 316
30 мая 2017 в 17:16
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by

Это история о человеке, который не останавливается перед трудностями. Мужчина 1987 года рождения находился в Гродно на учебе. Ему захотелось уехать в гости к родственникам в Мостовский район. От Гродно до Мостов недалеко — всего около 60 км. Выехать было решено ночью на автомобиле Audi 80. Проблема в том, что эта машина мужчине не принадлежит.

Совершив угон, молодой человек направился в сторону Мостовского района, однако возле одной из деревень застрял — машина сломалась. Водитель бросил автомобиль, а в деревне угнал другой — Volkswagen Passat.

— Поиски злоумышленника начались сразу после исчезновения первой машины, а когда пропала вторая, появились подозрения, что это дело рук одного человека, — отметили в УВД Гродненской области. — Вскоре указанный Volkswagen заметили сотрудники ГАИ, которые подали водителю сигнал об остановке. Тот ускорился и попытался скрыться.

Во время погони автомобили оказались в болотистой местности, где экипаж ДПС застрял. Volkswagen проехал еще около километра и также остановился — водитель убежал.

В городе Мосты мужчина снова угнал машину, и снова Audi 80. Возле Скиделя у авто закончился бензин. Злоумышленник проделал все по новой и снова угнал Audi 80, уже третий по счету автомобиль одной марки. На нем водитель доехал до Волковыска — настолько хватило бензина. В этом городе он угоняет очередную Audi 80 и едет дальше. На этом авто его и задержали недалеко от районного центра.

В УВД сообщили, что мужчину подозревают в угоне 5 авто, в отношении него возбуждено уголовное дело.

— Угнанные машины в силу возраста имеют слабые запирающие устройства — все пять машин злоумышленник открыл одним ключом, — рассказали в милиции. — Владельцам подобных авто нужно учитывать это и по возможности оснастить свои машины охранной сигнализацией.

Кстати, для одной из угнанных Audi сигнализация как раз была куплена. Но водитель не успел ее установить — оставил в багажнике. А ночью машину угнали.

Автосигнализации в каталоге Onliner.by