Ford выпустит лимитированную партию Focus RS. Уникальный цвет и не только

 
3302
31 мая 2017 в 11:48
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Хотя компания Ford и отказалась от проекта Focus RS500, она не собирается лишать клиентов эксклюзивных модификаций самого мощного «Фокуса». Например, сегодня американский производитель анонсировал выход ограниченной серии RS Limited Edition. Что за зверь? 

Не только шильдики и уникальный цвет отличают лимитированную «эр-эску» от обычной. Первое, что отмечает производитель, — это новый самоблокирующийся дифференциал Quaife на передней оси, который позволит машине быть еще более устойчивой в поворотах — при ускорении в виражах потеря тяги будет минимальной.

Покупатели эксклюзивной модификации смогут заказать недоступный для обычного RS цвет кузова Race Red с черными корпусами зеркал, задним спойлером и 19-дюймовыми дисками. Тем, кому не нравится красный, подойдет второй возможный для Limited Edition цвет — Nitrous Blue (он доступен и для стандартных RS).

В списке допоборудования числится пакет RS2, включающий такие полезные опции, как подогрев руля и навигационная система с голосовым управлением. В стандарте — гоночные кресла Recaro. Двигатель доработкам не подвергся: под капотом все тот же 2,3-литровый EcoBoost, как у Mustang. Мощность — 345 л. с., тяга — 440 Н·м. До сотни полноприводный хетчбэк разгоняется за 4,7 секунды, а его максимальная скорость составляет 266 км/ч.

Компания намерена выпустить 1000 экземпляров Focus RS Limited Edition для рынка США и еще полтысячи для Канады. В Европу эксклюзивная версия, судя по всему, не попадет. Странно, учитывая, что в Великобритании подобные «Фокусы» пользуются большим спросом.

Автомобили Ford на «Автобарахолке» Onliner.by