СК расследует уголовное дело по факту угона Ford Mustang на автомойке в Чижовке

 
13 734
31 мая 2017 в 12:21
Автор: Виталий Петрович
Автор: Виталий Петрович

Как сообщалось ранее, поездка на автомойку в Минске обернулась для владельца черного Ford Mustang неприятностями. По предварительной информации, администратор мойки сел за руль Ford, принялся кружить по парковке и врезался в бордюр. По данному факту было возбуждено уголовное дело, сообщили в управлении Следственного комитета по городу Минску.

Версия автовладельца

Инцидент произошел на парковке мойки «Автосмайл» на улице Уборевича.

— Они мыли машину минут 20. Затем, когда мы пошли принимать работу, администратор сказал что-то вроде «классная тачка» и попросил разрешения самостоятельно выехать на парковку, — рассказал владелец Ford Mustang. — Выехал он как-то неуверенно. Я сам поставил машину и предупредил других сотрудников автомойки, чтобы ключи ему больше не давали. Затем надо было помыть окна, нанести «антидождь». Я оставил им машину с ключами, так как для выполнения этой работы требовалось опустить окна, а сам с другом поехал в кафе. Потом этот парень звонит мне и говорит: «Приезжай, я разбил твою машину»

На место происшествия вызвали ГАИ и милицию.

Комментарий автомойки

— После внутренней проверки мы выяснили, что владелец Ford Mustang и администратор были знакомы. По словам администратора, он спросил разрешения у владельца автомобиля выехать из боксов и прокатиться на автомобиле, а владелец дал на это согласие своему знакомому, работавшему у нас в тот день, — такой комментарий последовал позднее со стороны автомойки.

Комментарий Следственного комитета

По информации СК, 9 мая текущего года мужчина оставил свой автомобиль на одной из автомоечных станций, расположенных в Заводском районе столицы, для оказания комплекса услуг. Ключи от машины он передал работникам станции, а сам направился в кафе. Впоследствии обвиняемый без ведома хозяина транспортного средства завел машину и совершил на ней поездку, введя машину в неуправляемый занос, что привело к столкновению с бордюром. В результате автомобиль был поврежден.

— В отношении молодого человека 1991 года рождения было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 214 Уголовного кодекса. Он обвиняется в совершении угона автомобиля Ford Mustang, — сообщили в управлении Следственного комитета по городу Минску. — В настоящее время следствием готовятся документы для передачи уголовного дела прокурору для направления в суд.

Читайте также: