Дети бегут: ДТП со школьницей на переходе попало на видео

 
9715
05 июня 2017 в 10:42
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

На прошлой неделе в Мозыре автомобиль сбил 14-летнюю школьницу, которая пересекала проезжую часть по нерегулируемому переходу. Пострадавшую тогда доставили в травматологическое отделение. В сообществе «Хамство на дорогах Мозыря» появилось видео этого происшествия.

Случилось все 31 мая на улице Гагарина. За рулем Volkswagen Passat находился 37-летний местный житель. На записи — классическая ситуация, которую надо демонстрировать курсантам автошкол. Водитель, находящийся в левом ряду, не обращает внимания, что автомобиль справа притормозил перед переходом. В свою очередь девочка, увидев, что ее пропускают, торопится побыстрее пересечь проезжую часть. После удара о машину отлетает на асфальт.

В Госавтоинспекции Гомельской области сообщили Onliner.by, что пострадавшая уже выписана из больницы, куда ее изначально поместили для обследования. Обошлось без переломов.

В отношении водителя решение еще не вынесено, проводится проверка.

Ситуация, когда дети стараются побыстрее перебежать дорогу, достаточно типична. В ГАИ напоминают, что водителям стоит учитывать это — особенно во время каникул. Похожее ДТП недавно попало на видео в Светлогорске. Девочка спешила в направлении автобусной остановки и столкнулась с машиной. В этом случае произошло все вне перехода.

Серьезных травм школьница тогда не получила.