В «Брузгах» водитель BMW X5, разворачиваясь, столкнулся с мотоциклом Honda —женщина в реанимации

 
16 414
06 июня 2017 в 13:50
Автор: Виталий Петрович. Фото: Следственный комитет
Автор: Виталий Петрович. Фото: Следственный комитет

Вчера, 5 июня, около 17:00 на территории пограничного пункта «Брузги» на границе с Польшей случилось ДТП. По предварительным данным Следственного комитета, водитель BMW X5 совершал разворот и произошло столкновение с мотоциклом Honda. Байк ехал в попутном направлении. 42-летняя женщина, управлявшая Gold Wing, находится в реанимации.

Обстоятельства произошедшего сообщил официальный представить управления Следственного комитета по Гродненской области Сергей Шершеневич.

— За рулем BMW X5 находился 28-летний гражданин России. При осуществлении маневра разворота он столкнулся со следовавшей по соседней полосе в попутном направлении на мотоцикле Honda жительницей Гродно. В результате с тяжелыми травмами женщина была госпитализирована. В настоящее время врачи продолжают оказывать ей помощь, — рассказали в Следственном комитете.

По факту совершения дорожно-транспортного происшествия, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения потерпевшей, управлением Следственного комитета по Гродненской области возбуждено уголовное дело (ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса).

— Подозреваемым признан водитель автомобиля, с парнем проводятся следственные действия, — добавил Сергей Шершеневич.

Для выяснения всех обстоятельств случившегося следователи осмотрели место дорожно-транспортного происшествия, установили и допросили ряд свидетелей, изъяли записи камер наружного видеонаблюдения, провели иные процессуальные действия. Назначен ряд экспертиз, в том числе транспортно-трасологическая, автотехническая и судебно-медицинская. По предварительной информации, водители в момент столкновения были трезвы.

Очевидцев происшествия просят позвонить по телефонам 8 (015) 272-40-21 или 102.

Дополнено

Пострадавшая хорошо известна в байкерских кругах. Многие знакомые отмечают, что она довольно аккуратно управляет мотоциклом. Сейчас женщина находится в реанимационном отделении больнице, ее состояние врачи оценивают как стабильное.