Возле цирка «притерлись» Bentley и Hyundai. Комментарий ГАИ

 
UPD
08 июня 2017 в 14:19
Автор: Виталий Петрович. Фото: Максим Малиновский
Автор: Виталий Петрович. Фото: Максим Малиновский

«Женское ДТП», — сообщает наш читатель. На перекрестке улицы Янки Купалы и проспекта Независимости столкнулись Bentley и Hyundai. Повреждения у машин кажутся незначительными. Однако в определенных случаях, с учетом стоимости автомобиля британской марки, устранение этих «незначительных» повреждений может вылиться в сумму, превышающую лимит страховой выплаты.

Обе машины двигались по улице Янки Купалы со стороны улицы Куйбышева в направлении проспекта Независимости.

— Видимо, «притерлись» — у Hyundai характерные повреждения в районе задней левой двери, — рассказал читатель.

Женщины о чем-то активно общались.

В этом ДТП примечательно вот что: стоимость Bentley очень высока, так же как и стоимость запчастей для этой машины. Пока мы не знаем, кто является виновником конкретно этой аварии. Однако можно вспомнить историю, когда на устранение повреждений, которые казались незначительными, потребовалась сумма, в три раза превышающая лимит страховой выплаты. Тогда водителю Peugeot, который столкнулся с Bentley Mulsanne, выставили счет за поврежденный бампер британского автомобиля на более чем 33 тысячи евро.

Напомним, в настоящее время лимит страховых выплат по договору обязательного страхования гражданской ответственности составляет 10 тысяч евро за ущерб имуществу и столько же — за ущерб жизни и здоровью.

Дополнено

Сегодня стало известно, что сотрудников ГАИ на место ДТП вызвали.

— Оба водителя двигались в попутном направлении: Hyundai во второй справа полосе, а Bentley — в третьей. При перестроении водитель Bentley не заметила другую машину, произошло столкновение, — рассказала корреспонденту Onliner.by старший инспектор ГАИ Центрального района Анастасия Редько.

По информации ГАИ, на водителя Bentley был составлен административный протокол по ч. 7 ст. 18.14 КоАП — «Нарушение правил маневрирования либо проезда перекрестков».

Мастерские по ремонту авто в сервисе Onliner.by

Читайте также: