Случай на МКАД-2: женщина на Renault невозмутимо ехала по встречной полосе

 
08 июня 2017 в 13:22
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Наш читатель Александр прислал в редакцию Onliner.by видео, которое было снято на днях на участке МКАД-2 между Острошицким городком и Радошковичами. По встречной полосе, в крайнем левом ряду, навстречу другим авто невозмутимо ехала женщина на Renault.

— Дневное время, я ехал в направлении Радошковичей. МКАД-2, как обычно, полупустая. Вдруг вижу на встречной Mazda — водитель «моргал» мне дальним светом. Я подумал, что предупреждает о ГАИ впереди, но не тут-то было, — рассказал корреспонденту Onliner.by автор видео.

Это была не ГАИ. Это был автомобиль Renault, который ехал в крайней левой полосе МКАД-2, но навстречу движению.

— За рулем, как мне показалось, была женщина, в машине с ней был пассажир. Прикол в том, что я «моргал» ей дальним светом, думал, что она сообразит, что что-то не так. А она в ответ подняла ладошку, поблагодарив. Мне кажется, она не поняла, в чем дело, думала, что я ей о ГАИ «моргаю». Я, в свою очередь, был в шоке, — добавил Александр.

До ближайшей развязки, которую проезжал наш читатель, было приблизительно 5 км. Можно предположить, что минимум это расстояние Renault двигалась по встречной.

— Я думаю, что благоразумнее водителю было развернуться, в каком бы направлении ни лежал его маршрут. Если, конечно, он адекватно оценивал ситуацию, — предположил Александр.

Навигаторы в каталоге Onliner.by