Видео: велосипедист сбил женщину напротив входа в магазин. Теперь его ищет милиция

 
32 894
14 июня 2017 в 17:54
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

Милиция Бреста устанавливает личность мужчины, который двигался на велосипеде возле магазина «Дионис» в облцентре и допустил столкновение с пешеходом. Все произошло 2 июня в 16:20 около дома №63 по проспекту Машерова. Момент наезда зафиксировали камеры наблюдения. Как видно из записи, пешеход шла по тротуару. В то же время мужчина на велосипеде двигался небезопасно и не смог предотвратить столкновение с человеком. Оба упали, а женщина в результате удара получила травмы.

Сейчас мужчину ищут. Всех, кто опознал велосипедиста, просят звонить по телефонам 8 (029) 725-43-15 или 102. Напомним, происшествиями с участием велосипедистов и пешеходов занимаются сотрудники милиции, а не ГАИ, так как подобные инциденты не являются ДТП.

«Дело в том, что пешеход получила телесные повреждения, — уточнили Onliner.by в милиции. — Степень тяжести еще не определена, медицинские выводы еще впереди. Тем не менее мужчина нарушил закон, за что предусмотрено наказание: административное или уголовное в зависимости от характера травм. Квалификации его действия до заключения медиков пока давать не будем. Решается вопрос между статьей КоАП „Причинение телесного повреждения, не повлекшего за собой кратковременного расстройства здоровья“ или „Причинение тяжкого или менее тяжкого телесного повреждения по неосторожности“ УК. Первая предусматривает штраф от 10 до 30 базовых величин или административный арест; вторая — общественные работы, или штраф, или исправительные работы до одного года, или арест, или ограничение свободы до двух лет».