В Солигорске мотоцикл врезался в автобус. 20-летний байкер скончался на месте

 
30 257
19 июня 2017 в 19:23
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: Влад Линник
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: Влад Линник

Авария произошла возле конечной «Калийспецтранс». Столкнулись автобус и мотоцикл, водитель которого скончался на месте, сообщает группа «Солигорские автолюбители» в соцсети «ВКонтакте».

«Солигорские автолюбители» приводят слова очевидца:

— Я вышел с работы и услышал, как вдалеке разгонялся мотоцикл. Потом мотоциклист (по ходу заметив, что автобус поворачивал налево) начал оттормаживаться. При этом явно нарушил скоростной режим. И уже при мне ударился в автобус, потом в бордюр. Я побежал к нему, потрогал пульс. Но по внешнему виду было понятно, что он не выживет, руки по ходу сломаны, и с головы на шлем и землю шла кровь в большом количестве. Человек был одет в рабочую одежду.

Выяснилось, что в результате ДТП погиб 20-летний байкер, передает БЕЛТА.

Все произошло 19 июня около 16:20 в Солигорском районе, на автодороге Погост — Солигорск. Мотоциклист 1997 года рождения, житель Слуцка, двигался в сторону Погоста. Вблизи первого рудоуправления он начал обгонять автобус.

— Там кольцо, и автобус уже шел на это кольцо. Мотоциклист обгонял автобус, когда тот начал поворачивать, и столкнулся с ним, — пояснили в Госавтоинспекции.