Мотоциклист — участник ДТП на столичном перекрестке: «Пробежал по капоту ногой и упал, повредив спину»

 
18 072
27 июня 2017 в 9:52
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Московского района
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Московского района

«Вчера около 18:00 на перекрестке ул. Голубева и пр. Газеты „Правда“ мотоцикл, едущий прямо по Голубева в сторону Дзержинского, столкнулся с поворачивающим налево с Голубева (от Дзержинского на „Звезды“), — сообщил пользователь нашего форума AlexeyTkachenko. — На место прибыла скорая». Как утверждает сам мотоциклист, с ним все в порядке, хоть и поврежден позвоночник.

Как видно на записи, мотоциклист после удара упал и не вставал. Его после оказания первой помощи доставили в больницу на машине скорой. Как стало известно позже, у него диагностировали повреждения ноги, позвоночника, легкую ЧМТ, ушиб грудной клетки.

Позже сам мотоциклист вышел на связь. «Жить буду, все будет хорошо, — пишет он. — Водитель не заметил мой Shadow vt1100, а я был уверен, что он меня пропускает. Я ехал в районе 50 км/ч. И тормозил я, уже когда он тронулся. Маневрирование не спасло бы. В последний момент выпрыгнул вперед, чтобы не удариться о машину. Я пробежал по капоту ногой (там вмятина осталась), меня скрутило центробежной силой, и я приземлился на бок, на асфальт — головой к машине. Основные травмы получил от падения на дорогу. Водитель легковушки оказался весьма адекватным человеком. Сопровождал меня в больницу, звонил и потом. Претензий к нему я не имею, буду просить о минимальном наказании для него».

«Водитель Kia, двигаясь по ул. Голубева (со стороны пр. Дзержинского в направлении пр. Газеты „Звезда“), при повороте налево на пр. Газеты „Правда“ не уступил дорогу мотоциклу, — сообщила предварительную версию Любовь Трепашко, представитель ГАИ Московского района. — Пострадал водитель мотоцикла — мужчина 1983 г. р.».