Минск: ДТП на проблемном месте проспекта повлекло за собой многокилометровую пробку

 
UPD
16 179
30 июня 2017 в 10:26
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

Перекресток проспекта Независимости и улицы Академической — участок проблемный, здесь часто происходят аварии, поэтому здесь корректировалась работа светофоров. Тем не менее даже после введения изменений в регулировании движения ДТП все равно случаются. Сегодняшним утром здесь вновь было зафиксировано происшествие.

Всего участниками ДТП стало четыре автомобиля. Примечательно, что движение по многополосному проспекту Независимости оказалось сильно затруднено. Горожане жаловались на заторы, которые начинались примерно с участка магистрали около станции метро «Московская».

В Минской ГАИ сообщили предварительную версию произошедшего: «Volkswagen Passat под управлением мужчины 1958 г. р. двигался по пр. Независимости (со стороны ул. Академической в направлении ул. Бровки) в третьем ряду. Во второй полосе ехал Peugeot. Перед ними поток замедлил скорость. Водитель Volkswagen стал перестраиваться и задел Peugeot. Тот от удара врезался в Toyota и Renault в четвертой полосе. Последний автомобиль столкновение вынесло на встречную. К счастью, там никого не было. Обошлось без пострадавших».