Новый Porsche GT2 RS рассекретили за сутки до премьеры

 
4300
30 июня 2017 в 14:45
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

В сети появились первые официальные фотографии Porsche 911 GT2 RS, который обещают показать на фестивале скорости в Гудвуде на предстоящих выходных. Формально новинка уже дебютировала в видеоигре Forza 7, но снимков «настоящего» GT2 RS без камуфляжа в сети еще не было. Их опубликовал сайт GTSpirit

О силовой установке «Джи-ти второго» пока ничего не сообщается. Производитель решил хранить молчание до фестиваля. Можно предположить, что в моторном отсеке GT2 RS «бьется» 3,8-литровое «сердце» от Porsche 991.2 Turbo, отдача которого составит примерно 700 л. с.

Ранее источники в Porsche сообщили, что выпустят 1000 экземпляров нового GT2 RS. Это немало: к примеру, тираж предшественника составлял всего 500 машин. Так или иначе, по данным немецких СМИ, все экземпляры уже распроданы.

Внешне Porsche 911 GT2 RS отличается от других «девятьсот одиннадцатых» новыми аэродинамическими компонентами: широко «зевающие» воздухозаборники в переднем бампере, массивный спойлер сзади, иные «юбки». Автомобиль получил набор матовых черных элементов кузова, придающих внешнему виду спорткара драматичности.

В салоне нашлось место каркасу безопасности, расположенному за спинами водителя и пассажира. Характер машины подчеркивают красный и черный цвета, которые пронизывают все внутреннее пространство GT2. Материалы — кожа и алькантара. Все как положено.

Автомобили Porsche на «Автобарахолке» Onliner.by