УВД: водитель BMW сбил двух пьяных пешеходов в Старых Дорогах, один — в тяжелом состоянии

 
UPD
26 462
04 июля 2017 в 13:16
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

В пятницу около 22:40 двое мужчин попали под машину в Старых Дорогах. Оказалось, оба были пьяны. В результате один из них получил серьезные травмы, сообщили Onliner.by в УВД Минской области. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 317 («Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения»).

«Водитель двигался по улице Коммунистической в Старых Дорогах, когда на его пути появились два пешехода — местные жители 1983 и 1978 годов рождения, — рассказали в милиции. — Оба находились в нетрезвом состоянии, пересекали проезжую часть вне перехода. Водитель BMW был трезв, сразу после аварии вызвал скорую, остался на месте происшествия, имеет водительские права соответствующей категории».

Сегодня, во вторник, стали известны результаты медосвидетельствования: у менее пострадавшего — 2,3 промилле алкоголя, у получившего тяжкие травмы — 2,7.

Обычно мы не педалируем вопрос профессиональной принадлежности участников ДТП, но многие, в том числе очевидцы и родственники потерпевших, делают на этом акцент, хотя особого значения в данном случае, на наш взгляд, это не имеет. В УВД Минской области подтверждают: водитель BMW является сотрудником РУВД, двигался на личном авто. Под арест его не заключали. Обстоятельства аварии будут изучены в рамках возбужденного уголовного дела.