Lexus готовится к премьере своего самого доступного SUV и 7-местной версии RX

 
4223
04 июля 2017 в 10:55
Автор: Денис Логунович. Фото: excite.co.jp
Автор: Денис Логунович. Фото: excite.co.jp

В армии премиальных японских автомобилей вскоре ожидается пополнение — в автосалоне в Токио в ноябре компания Toyota представит два новых кроссовера Lexus: 7-местную версию RX и абсолютно новый паркетник UX. По информации издания Mag-X, версия RX для многодетных будет иметь такую же колесную базу что и «пятиместка» (2790 мм), но получит удлиненный задний свес. 

По предварительным данным, RX L (еще неизвестно, как назовут машину) будет растянута до 5050 мм в длину, что на 160 мм больше, чем у базовой версии. Говорят, что форма задних боковых окон у трехрядного кроссовера будет такой же, как у двухрядного, а это значит, что пассажиры, сидящие в багажнике, будут иметь достаточно ограниченный вид наружу. На рынке дебютируют сразу две версии нового кроссовера — RX350L и RX450hL.

В свою очередь журналисты британского издания Autocar разузнали, что в Токио дебютирует еще и компактный кроссовер UX. Эта модель будет на одну ступень ниже, чем Lexus NX, и откроет новый сегмент крохотных городских «лакшери-SUV».

Очевидно, «малышу», предсерийный вариант которого мы видели в Париже в 2016 году, достанется тележка от Toyota C-HR. Габаритная длина Lexus UX составит примерно 4400 мм. Для сравнения, длина «эн-икс» — 4630 мм. Нет сомнений, что новый кроссовер станет самым доступным SUV в линейке Lexus.

Автомобили Lexus на «Автобарахолке» Onliner.by