Великобритания: в ДТП полностью уничтожен McLaren 570S. Люди не пострадали

 
12 981
04 июля 2017 в 11:47
Автор: Денис Логунович. Фото: bbc
Автор: Денис Логунович. Фото: bbc

Серьезная авария с участием McLaren 570S произошла вчера в графстве Уилтшир в Великобритании. В результате инцидента дорогой суперкар был полностью уничтожен. По фотографиям с места аварии практически невозможно различить марку пострадавшего автомобиля. Как пишет BBC, в машине во время ДТП находилось два человека. Верится с трудом, но они вообще не пострадали. 

Как журналистам сообщили прибывшие на место происшествия спасатели, британский суперкар сначала задел столб электрической линии, сломав его пополам, а затем врезался в жилой дом. Удар был достаточно сильным — в результате его рухнула кирпичная стена.

Водитель и пассажир не получили никаких травм и выбрались из покореженного автомобиля. Спустя несколько минут McLaren загорелся. Пожар полностью уничтожил машину. 570S выпускается с 2015 года и стоит порядка 200 тысяч долларов. Машина приводится в движение 3,8-литровым турбомотором V8 мощностью 570 л. с. На суперкар установлена 7-ступенчатая коробка передач Graziano SSG с двумя сцеплениями.

Кирпичные дома в базе объявлений Onliner.by