Немцы показали самый мощный вариант Porsche 911

 
6826
04 июля 2017 в 13:19
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

На фестивале скорости в Гудвуде Porsche представила самую быструю и мощную версию семейства 911. Хотя сюрприза не получилось: автомобиль рассекретили за сутки до презентации. Как и ожидалось, Porsche 911 GT2 RS получил 700-сильный би-турбомотор объемом 3,8 литра. «Оппозитник» развивает тягу 750 Н·м и разгоняет 1470-килограммовое купе до сотни всего за 2,8 секунды.

Максимальная скорость новинки составляет 340 км/ч. Двигатель 911 GT2 RS основан на силовом агрегате от модели 911 Turbo S (580 л. с.), который был форсирован за счет более производительных турбонагнетателей с дополнительной системой водяного охлаждения. В результате новый 911 GT2 RS превосходит своего предшественника с мотором объемом 3,6 литра на 80 л. с. и 50 Н·м. Кроме того, новая модель оснащается перенастроенной 7-ступенчатой преселективной коробкой передач PDK и специально разработанной выпускной системой из титанового сплава, которая весит на 7 кг меньше, чем аналогичная деталь в 911 Turbo.

Обещают, что новый Porsche 911 GT2 RS обладает впечатляющей маневренностью на гоночных трассах. Все это благодаря спортивному шасси с задними управляемыми колесами и шинами Ultra High Performance (UHP) размерности 265/35 ZR 20 спереди и 325/30 ZR 21 сзади. Перенастроенная система стабилизации PSM с режимом Sport также ориентирована на достижение лучших результатов на треке.

Внешне GT2 RS отличается развитыми передними воздухозаборниками, боковыми прорезями для отвода воздуха и массивным задним антикрылом. Спорткар стандартно укомплектован карбон-керамическими тормозными дисками Porsche Ceramic Composite Brakes (PCCB). Для максимального снижения массы автомобиля передние крылья, крышка моторного отсека, воздуховоды в колесных арках, корпуса зеркал заднего вида Sport Design, воздухозаборники на задних боковых панелях и некоторые другие элементы экстерьера и интерьера изготовлены из карбона, а крыша — из магниевого сплава.

Как и у предшественника, в салоне нового 911 GT2 RS преобладает красный и черный цвет. Есть декоративные вставки из карбона. В стандартную комплектацию входят ковшеобразные сиденья и мультимедийная система Porsche Communication Management (PCM) нового поколения с модулем Connect Plus и приложением Porsche Track Precision, позволяющим записывать и просматривать телеметрию движения по гоночной трассе при помощи смартфона. Прием заказов на новый 911 GT2 RS уже открыт у официальных дилеров Porsche.

Автомобили Porsche на «Автобарахолке» Onliner.by