Минск: на улице Шаранговича «бесправник» на Mercedes выехал на встречную, четыре человека в больнице

 
UPD
09 июля 2017 в 15:36
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Фрунзенского района, МЧС, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Фрунзенского района, МЧС, forum.onliner.by

Сегодня днем на улице Шаранговича в Минске столкнулись автомобили Mercedes и Opel, которые двигались во встречных направлениях. В результате, по информации ГАИ, с травмами в больницу были доставлены 4 человека. Трое из пострадавших находились в Mercedes.

Последствия этого ДТП видели некоторые пользователи нашего форума.

— Серьезная авария на Шаранговича, между «Атлант-М» и детской «инфекционкой». На месте три экипажа ГАИ, реанимация, две машины МЧС. Один из участников — зеленый Mercedes «бородатых» годов. У него нет переда и правой стороны. Второй участник — что-то маленькое, светлое, какой-то хэтчбек, марку не определить. Он торчал в столбе, на машине нет живого места. Водителей вырезали спасатели. Один реанимобиль долго стоял с включенными маячками, потом унесся. Надеюсь, без жертв. Город пустой, как так на ровном месте, — рассказал наш читатель с ником Туга.

— Авария произошла около 13:05 на улице Шаранговича. За рулем автомобиля Mercedes находился молодой человек 1991 года рождения. Он двигался со стороны улицы Якубовского в направлении улицы Горецкого, — рассказала корреспонденту Onliner.by старший инспектор ГАИ Фрунзенского района Алена Волчек.

Достоверно известно, что Mercedes столкнулся с Opel, который двигался во встречном направлении. Причем, по предварительной информации, на встречную полосу выехал водитель Mercedes.

— Со слов очевидцев, эта машина двигалась на высокой скорости. Возможно, водитель не справился с управлением. Проводится проверка, на месте работают сотрудники Госавтоинспекции, — сообщила Алена Волчек.

На данный момент установлено, что парень, который сидел за рулем Mercedes, никогда не получал водительского удостоверения.

— По предварительным данным, пострадали четыре человека: водитель Opel (мужчина 1958 года рождения), водитель Mercedes, а также два пассажира в этом автомобиле — все они доставлены в больницу. Для спасения пострадавших на место ДТП прибывали сотрудники МЧС, — добавила Алена Волчек.

Дополнено

В Минском городском управлении МЧС рассказали, что сообщение о ДТП поступило дежурному в 13:25. На место выбыли спасатели.

— Пассажир Mercedes оказался зажат в поврежденном авто. Работники МЧС деблокировали его при помощи аварийно-спасательного инструмента. Мужчина был передан бригаде медиков и с тяжелыми сочетанными травмами доставлен в больницу, — рассказали в управлении.

У водителя Mercedes, по информации МЧС, предварительно диагностированы черепно-мозговая травма, перелом ребер, ушиб левой ноги. У водителя Opel — черепно-мозговая травма легкой степени, перелом ребер, ушиб грудной клетки, открытая травма живота, перелом левой кисти. Оба также доставлены в больницу.