В США с конвейера сошел первый серийный экземпляр Tesla Model 3

 
23 008
10 июля 2017 в 11:52
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Первый серийный экземпляр Tesla Model 3 сошел с конвейера во Фримонте (США). Об этом сообщает сайт Carscoops со ссылкой на заявление Илона Маска. По данным источника, машина уже прошла необходимые проверки и изначально ее планировалось передать члену правления Tesla Motors Айре Эренпрейсу. Но топ-менеджер решил отдать возможность стать первым владельцем Model 3 Илону Маску в честь дня рождения бизнесмена. 

Эренпрейс, к слову, долго ожидать свой Model 3 не будет — ему достанется автомобиль с порядковым номером #2. Ранее в Tesla Motors заявили, что первые экземпляры «бюджетной» модели достанутся сотрудникам компании, чтобы те смогли найти и в случае необходимости исправить недочеты в серийной модели до того, как та пойдет «в массы». Пока точно неясно, сколько машин Model 3 достанутся работникам Tesla, но уже известно, что первые 30 «гражданских» покупателей модели получат автомобили 28 июля на специальном мероприятии.

В августе Tesla доставит 100 машин клиентам, оставившим предзаказ. В сентябре на дороги выедет полторы тысячи «троек». В будущем Маск намерен выпускать по 500 тысяч Tesla Model 3 в год. По предварительным данным, в США цены на новинку будут начинаться от 35 тысяч долларов.

Автомобили Tesla на «Автобарахолке» Onliner.by