5353
13 июля 2017 в 15:00
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Yamaha представила новый 400-кубовый скутер

Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Пресс-служба Yamaha опубликовала информацию об обновленном большом скутере X-MAX 400, который сделали максимально схожим с бестселлером компании — Yamaha X-MAX 300. В Европе продажи новой модели начнутся в августе по цене примерно 7,7 тысячи долларов. Вслед за младшим «братом» 400-й получил новую сдвоенную оптику и «бумерангоподобный» силуэт кузова. 


Скутер оснастили LED-фарами и установили на него поворотники с лучом увеличенной мощности (спереди и сзади). Для удобства водителя и пассажира модель оборудовали широким сдвоенным креслом нового дизайна с небольшой регулируемой спинкой (для водителя). Основное место обитания скутеров — город, но производитель уверяет, что X-MAX 400 отлично подходит и для дальних поездок. У него регулируемое ветровое стекло и мощный 400-кубовый мотор (33 л. с. и 36 Н·м).

Новинка получила доработанную приборную панель с LCD-экраном и крупными шкалами спидометра и тахометра. Под креслом — вместительный бокс, который способен поместить два шлема и небольшую сумку. Багажник получил освещение, что облегчит пользование скутером в темное время суток.

Производитель делает акцент на новой вилке, которая значительно улучшила управляемость модели даже при наличии пассажира. По умолчанию на скутер установлены системы  Traction Control System и ABS. Есть и стояночный тормоз, позволяющий смело оставлять «Ямаху» на наклонных поверхностях. Среди других нововведений — бесключевой доступ, который позволяет не только завести машину, но и разблокирует руль, отопрет багажник и лючок топливного бака.

Мотоциклы Yamaha на «Мотобарахолке» Onliner.by