Jaguar представил свой самый доступный кроссовер

 
6993
14 июля 2017 в 9:58
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

В обойме Jaguar пополнение. Британский производитель показал свою абсолютно новую модель — кроссовер E-Pace. Это компактный SUV, построенный на базе Range Rover Evoque. Главными конкурентами «лакшери-паркетника» выступят Audi Q3, BMW X1 и Mercedes GLA. Выпускать автомобиль будут в Австрии и Китае. Продажи начнутся в конце текущего года. 

Во время премьеры кроссовер разогнался на 160-метровом трамплине и, подпрыгнув вверх, пролетел 15,3 метра с поворотом вокруг своей оси на 270 градусов. Достижение попало в Книгу рекордов Гиннесса. За рулем был каскадер Терри Грант. Этот крутой трюк можете посмотреть в видео ниже.

E-Pace стал на 250 мм длиннее «Эвока» и получил увеличенную на два сантиметра колесную базу. По умолчанию машина будет переднеприводной, но дорогие комплектации будут иметь систему AWD. В общем, все как у немецких конкурентов. Топовые версии получат адаптивную подвеску с несколькими режимами езды. В наследство от Land Rover новинке Jaguar достались несколько внедорожных «примочек». Так, E-Pace оснастят круиз-контролем для езды по грязи, льду, снегу или мокрой траве.

В движение «И-пейс» будут приводить двигатели семейства Ingenium. Алюминиевые моторы расположатся поперечно и будут иметь объем исключительно два литра. Бензиновые развивают 249 и 300 л. с., дизельные — 150, 180 или 240 л. с. в зависимости от прошивки. Самые доступные версии получат 6-МКП, но основная масса модификаций будет оснащена 9-ступенчатым «автоматом».

Внутри — масса цитат от других Jaguar, включая спорткар F-Pace. Главное место на центральной консоли занимает 10-дюймовый сенсорный экран мультимедийной системы. Можно заказать 12,3-дюймовую цифровую приборную панель, беспроводной доступ в интернет и массу других опций. Объем багажника варьируется от 577 до 1234 литров.

Среди помощников и систем безопасности — адаптивный круиз-контроль с «пробочным автопилотом», системы предотвращения попутных столкновений и ухода с полосы движения, функция мониторинга усталости водители и даже подушка безопасности для пешеходов.

Автомобили Jaguar на «Автобарахолке» Onliner.by