На трассе Р1 женщина остановилась в средней полосе и вышла из машины — ее насмерть сбил Citroen

 
UPD
18 июля 2017 в 9:28
Автор: Виталий Петрович. Фото: podzem, forum.onliner.by, ГАИ Минской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: podzem, forum.onliner.by, ГАИ Минской области

Вчера вечером на трассе Р1 (Минск — Дзержинск — подъезд к трассе М1) в результате ДТП погибла женщина — водитель автомобиля Ford. По предварительной информации, она остановилась в средней полосе и вышла из авто. В этот момент следом ехала другая машина.

Обстоятельства происшествия корреспонденту Onliner.by сообщили в ГАИ Минского района.

— Водитель Ford ехала в направлении Дзержинска. По какой-то причине она остановилась в средней полосе и вышла из машины. Ее сбил двигавшийся следом автомобиль Citroen. От полученных травм женщина скончалась, — рассказали в Госавтоинспекции. — Это предварительная версия случившегося, по факту ДТП проводится проверка. Обстоятельства инцидента устанавливаются.

ГАИ просит очевидцев ДТП позвонить по телефону 8 (017) 229-04-44.

По информации МВД, дорожно-транспортное происшествие случилось около 19:00 вблизи деревни Волковичи Минского района. Погибла женщина 1945 года рождения — жительница Минска.

— Она находилась в полосе движения возле автомобиля Ford, когда на нее совершил наезд водитель Citroen — мужчина 1975 года рождения, тоже минчанин, — сообщили в МВД.

Дополнено

— По предварительной версии, водитель Citroen C5, двигаясь в направлении Дзержинска, отвлекся от управления, в результате чего совершил наезд на стоящий в полосе движения Ford Fusion и находившуюся на проезжей части 72-летнюю женщину — водителя Ford, — добавили в ГАИ Минской области.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса — «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека».