По следам «золотого BMW». Водителю дали большой штраф, машину забрали в милицию

 
21 июля 2017 в 11:06
Автор: Андрей Рудь. Фото: instagram.com/mite_1111
Автор: Андрей Рудь. Фото: instagram.com/mite_1111

«Пацаны попросили и сказали что купят новую резину чего бы и Нет. хоть повеселил Народ и не каких Понтов»,этой крылатой фразой (орфография и пунктуация автора сохранена) завершилась пилотная серия о приключениях «золотого BMW» с российским номером. Напомним, 9 июля молодой король дороги крутил пятаки перед подданными на перекрестке в центре Могилева. В ГАИ подготовили продолжение.

Видео этого представления первым опубликовал наш читатель. Золотистый BMW 3-Series днем при достаточно плотном потоке совершал маневры на Т-образном нерегулируемом перекрестке в центре города. Многим это показалось тогда необычным даже для Могилева.

Позже нашлась еще одна запись – ее выложил в Instagram сам автомобилист. Потом, правда, исчезла. Но всплыла в другом месте.

Приметный автомобиль узнали многие жители города. Кроме того, машина мелькала в объявлениях о продаже. Судя по публикациям в соцсетях, этот автомобилист, как и его друзья, имеет активную жизненную позицию, любит быструю и замысловатую езду с дымом.

Но не имеет водительского удостоверения.

Сам Дмитрий вследствие обрушившегося на него внимания «спецслужб» немногословен, удалил некоторые посты из соцсетей. Сообщил нам, что после упражнений на перекрестке дали большой штраф, машина теперь стоит в РОВД.

У меня днюхаПодарок от братухи@pha88

Публикация от Митька (@mite_1111)


 

В ГАИ Могилевской области рассказали Onliner.by, каким было продолжение этой истории. Водителя нашли, пообщались. Им оказался 27-летний неработающий житель Могилева (он периодически ездит в Москву и любит российскую атрибутику, но является гражданином Беларуси) с бурной биографией.

По информации Госавтоинспекции, парень за последние 10 лет 36 раз привлекался к ответственности за езду без водительского удостоверения, попытки уехать от ГАИ, другие нарушения. Дважды попадал в мелкие ДТП.

Водительского удостоверения водитель никогда не получал. И в ближайшее время не сможет получить — в 2016 году он попался за рулем пьяным, за что лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом на 3 года.

На этот раз составлены 6 административных протоколов — в том числе за езду без водительского удостоверения (повторно в течение года), создание аварийной ситуации, нарушение правил проезда перекрестков. Выписали штраф в 87 базовых величины (2001 рубль).

Автомобиль доставлен в отдел милиции, назначена экспертиза документов и номера кузова. По крайней мере пока она будет длиться, жители Могилева не смогут видеть представления на перекрестках.

Автомобили на «Автобарахолке» Onliner.by