Вот это поворот: как развивался конфликт с инкассаторами. Видео с другого ракурса и реакция ГАИ

 
21 июля 2017 в 17:04
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Недавно появилось видео с улицы Широкой в Минске, там водитель не поделил дорогу с автомобилем инкассации. Тем временем стали известны новые подробности этого инцидента. Ситуацию можно оценить с другого ракурса — из машины инкассаторов.

Напомним слова автора видео — водителя легкового авто: «Я подошел к водителю Volkswagen, чтобы спросить, почему он так себя ведет. Он не открыл ни дверь, ни окно. Вместо этого пассажир инкассаторской машины стал снимать меня на мобильный телефон. Видя, что диалога не получилось, я собрался идти к своему автомобилю».

Сегодня в ГАИ Минска корреспонденту Onliner.by предоставили видео, сделанное из автомобиля инкассаторов. На нем видно, что диалога действительно не получилось. Водитель Peugeot пытался что-то сказать мужчине в Volkswagen, но тот не вышел из авто. Тогда водитель показал несколько оскорбительных жестов, дважды плюнул на микроавтобус, ударил ногой по этой машине.

Ситуацию Onliner.by прокомментировал заместитель начальника ГАИ Советского района Дмитрий Дерибо:

— По этому происшествию проведена проверка, изучены видеозаписи, а также объяснения участников произошедшего. Уже составлено два административных материала в отношении обоих водителей за создание аварийной обстановки. За грубейшие нарушения правил дорожного движения, которые привели к ДТП, они будут привлечены к ответственности.

Что касается непосредственно ДТП, то виновником назван водитель Peugeot, в отношении него составлен административный протокол, результат рассмотрения которого, в случае несогласия, он вправе обжаловать в установленном порядке.

В Госавтоинспекции также обратили внимание на культуру водителей и их поведение на дорогах.

— ГАИ не занимает чью-либо сторону. Существует общий для всех подход, материалы анализируются, чтобы установить объективные обстоятельства каждой дорожной ситуации, — сказал Дмитрий Дерибо. — Мы призываем всех водителей соблюдать ПДД, придерживаться уважительных норм общения и поведения на дороге.

Подробный разбор данного происшествия читайте завтра в нашей еженедельной рубрике «Разбор с Красновым».

Видеорегистраторы в каталоге Onliner.by

Читайте также: