Автопоезд выехал на встречную полосу и врезался в Volkswagen, водитель микроавтобуса погиб

 
UPD
24 июля 2017 в 9:40
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ, МЧС
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ, МЧС

Наши читатели сообщили об аварии, которая случилась вчера утром в Логойском районе. По предварительной информации, автопоезд лоб в лоб столкнулся с микроавтобусом Volkswagen. У микроавтобуса полностью разбита передняя часть.

Одним из тех, кто видел последствия этого ДТП, был пользователь нашего форума с ником GRE.

— Ехал на маршрутке в Витебск. Где-то час до города оставался. Помню, что место аварии было до развязки Витебск — Полоцк. Скорых поблизости не видел, — рассказал он корреспонденту Onliner.by.

— Мы ехали там сразу после аварии: проезд был закрыт полностью, объезжали через Плещеницы. Навстречу неслась пожарная машина, за ней скорая. В 11:30 ехали обратно: потоки пропускали по очереди, стояли три экипажа ГАИ и микроавтобус Следственного комитета, — добавил читатель с ником pilferer81.

Еду в Шумилино. Будьте аккуратны на дорогах, ребят.

Публикация от Ян Бусел (@yanbusel)

Информацию о ДТП корреспонденту Onliner.by сообщила официальный представитель Минского областного управления МЧС Анастасия Швайбович.

— До прибытия спасателей из микроавтобуса самостоятельно вышли два пассажира. С травмами различной степени тяжести они были переданы бригаде скорой помощи и доставлены в больницу, — сообщили в МЧС.

Работники МЧС с помощью специального инструмента извлекли из микроавтобуса тело погибшего водителя — мужчины 1964 года рождения.

Водитель грузового автомобиля не пострадал.

Дополнено

В МВД сообщили, что ДТП случилось 23 июля около 7:30 вблизи деревни Старинки Логойского района.

— Водитель автопоезда Scania, мужчина 1963 года рождения, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с микроавтобусом Volkswagen, — рассказали в Министерстве внутренних дел. — В результате ДТП погиб водитель микроавтобуса, двое пассажиров этой машины (мужчина 1970 года рождения и женщина 1963 года рождения) с травмами доставлены в больницу.

В ГАИ Минской области сообщили, что по факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса — «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека».