Отбойник «прошил» Citroen насквозь на трассе Р1 — погибла женщина. Такая же авария случилась под Сморгонью

 
UPD
24 июля 2017 в 11:00
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ, МЧС
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ, МЧС

Пользователи нашего форума сообщают о ДТП, которое, предположительно, случилось вчера около 15:30 на дзержинской трассе. Недалеко от кафе «Дзедава карчма» Citroen врезался в разделительное ограждение — металлическая конструкция прошила автомобиль насквозь. О небезопасности подобных конструкций говорит тот факт, что ДТП со схожими обстоятельствами случилось под Сморгонью.

— Один человек погиб, двое в больнице. Другой автомобиль выехал с парковки перед Citroen — и сразу в 3-й ряд. Водитель не смог ничего сделать и влетел в отбойник, — рассказал пользователь chumi. Очевидцы могут сообщить имеющуюся у них информацию по телефону 102.

В МВД сообщили, что ДТП случилось 23 июля около 15:30 вблизи деревни Василевщина Дзержинского района.

— Автомобилем Citroen управлял мужчина 1961 года рождения. Он выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на металлическое ограждение, — рассказали в Министерстве внутренних дел.

В результате ДТП погибла женщина 1963 года рождения. Ее мать, женщина 1941 года рождения, с травмами доставлена в больницу.

Наша читательница с ником 1519468 утверждает, что водитель Citroen — ее отец.

— Нам нужна помощь в поиске водителя, подрезавшего папин автомобиль. Он даже не притормозил — просто уехал. Предположительно, это была машина серебристого цвета, похожая на Renault Logan. Надеемся, что найдется кто-то с записью видеорегистратора, — рассказала она корреспонденту Onliner.by. — Небольшое уточнение, папа после подрезания резко затормозил, и машину понесло. Связаться с девушкой можно по телефону +375 (29) 208-66-75.

В ГАИ Минской области озвучили предварительную версию произошедшего.

— Водитель автомобиля Citroen C5 двигался в направлении Дзержинска. Он не справился с управлением, допустил занос, выехал на разделительную зону и совершил наезд на металлическое ограждение, разделяющее транспортные потоки противоположных направлений, — сообщили в Госавтоинспекции. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса — «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Дополнено

В управлении Следственного комитета по Минской области подтвердили, что разыскивается водитель легкового автомобиля (предположительно, Renault Logan серебристого цвета), двигавшегося непосредственно перед автомобилем Citroen C5 на данном участке дороги. Тех, кто обладает какой-либо информацией об этой аварии, просят позвонить по телефонам: 8 (017) 165-08-98, 8 (017) 165-45-65.


Похожие последствия от наезда на ограждение, которое, по идее, призвано обезопасить движение по трассе, имела субботняя авария в Сморгонском районе. В 5:30 утра на трассе М-7 в ДТП попал молодой человек 1990 года рождения. «Предположительно, водитель уснул за рулем, в результате чего потерял управление и совершил наезд на дорожное ограждение, — сообщили в ГАИ Гродненской области. — В результате происшествия он получил перелом лицевой кости, ушибленную рану в области лба, закрытую черепно-мозговую травму, ушиб легких и был госпитализирован в райбольницу. От более серьезных травм мужчину уберег пристегнутый ремень безопасности».