В Гомеле пьяный водитель на служебном авто сбил на переходе коляску с ребенком

 
14 503
26 июля 2017 в 17:02
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by

В Гомеле на улице Богдана Хмельницкого водитель автомобиля Chevrolet Niva сбил на пешеходном переходе коляску, в которой мама везла грудного ребенка. При этом человек за рулем попытался скрыться с места происшествия, но его задержал сотрудник милиции Дмитрий Кудрявец, на глазах которого случилось ДТП.

— Сотрудник милиции развернулся и начал преследование злоумышленника. Он вытеснил его авто к обочине, вынудив остановиться, — рассказала официальный представитель Департамента охраны МВД Республики Беларусь Елена Гоман.

Водителя, мужчину 1979 года рождения, задержали. Оказалось, что он управлял автомобилем, находясь в нетрезвом виде — около 3 промилле при освидетельствовании. Машина, кстати, ему не принадлежит — она служебная.

— Я попытался узнать, где же в такое раннее время он умудрился столько выпить, но мужчина только злился и требовал отпустить его, – рассказал Дмитрий Кудрявец. — К тому же он пытался сбежать.

Старший сержант милиции Дмитрий Кудрявец

Маму с десятимесячным ребенком с места происшествия увезла скорая. После оказания медицинской помощи их отпустили домой.