Нетрезвый парень выехал на встречную и разбил 7 машин. С ним в авто была девушка — оба госпитализированы

 
UPD
27 июля 2017 в 19:30
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Московского района
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Московского района

Ночью на улице Слободской в Минске в ДТП попали сразу семь автомобилей. Причем водитель был только в одном из них — в том, который выехал на встречную и протаранил припаркованные у края проезжей части машины. Обстоятельства ночного происшествия корреспонденту Onliner.by сообщила старший инспектор ГАИ Московского района Любовь Трепашко.

Дополнено

Видео на нашем форуме разместил пользователь с ником Wyid.


— ДТП случилось около 3:00 на улице Слободской недалеко от дома номер 3. Автомобилем Volkswagen управлял молодой человек 1996 года рождения, он ехал по улице Слободской со стороны улицы Рафиева в направлении улицы Есенина, — рассказали в Госавтоинспекции.

Чуть подробнее о водителе. Несмотря на молодой возраст и маленький водительский стаж, парень уже был лишен права управлять транспортными средствами по ч. 1 ст. 18.16 Кодекса об административных правонарушениях — «Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, либо передача управления транспортным средством такому лицу, а равно отказ от прохождения в установленном порядке освидетельствования». Срок лишения истекал только в декабре этого года.

Еще подробнее: минувшей ночью молодой человек сел за руль нетрезвым.

— В таком состоянии водитель не справился с управлением и совершил наезд на бордюрный камень. После этого Volkswagen выехал на полосу встречного движения и врезался в припаркованное авто той же марки. Затем водитель продолжил движение и совершил наезд на припаркованный Chevrolet. Эту машину от удара отбросило, и она столкнулась со стоявшим рядом Opel, а дальше по цепочке были повреждены еще три автомобиля, — рассказала Любовь Трепашко.

Водителя Volkswagen доставили в больницу. Так же как и его пассажирку — девушку 1996 года рождения. Она, кстати, тоже находилась в нетрезвом состоянии.

ГАИ проводит проверку по факту ДТП.