Nissan и американский каскадер установили необычный рекорд

 
5038
04 августа 2017 в 14:43
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Это видео подтверждает, что рекорды Гиннесса можно устанавливать хоть каждый день, просто сделав то, чего еще никто до тебя не делал. Парень на так называемом пого-стике (он же — «кузнечик») поочередно перепрыгнул три рядом стоящих автомобиля Nissan Juke. Сложно сказать, какой рекорд был побит этим достижением, — до проекта Nissan такого не делал никто. 

Нет, ну правда! Вы слышали когда-нибудь, что в Книгу рекордов Гиннесса попал парень, перепрыгнувший поочередно два автомобиля? Такого рекорда не было. А вот теперь есть. Получается, если какой-нибудь экстремал, увлекающийся прыжками на пого-стике, в присутствии уполномоченной комиссии перепрыгнет четыре машины, он станет новым рекордсменом.

Не поверите, но в Книге очень много рекордов, установленных на пого-стике: наибольшее количество прыжков без остановки, быстрое «прохождение» мили, максимальное количество прыжков в минуту, минимальное количество прыжков в минуту, самый высокий прыжок, самый высокий прыжок с бэкфлипом, наибольшее количество последовательных бэкфлипов…

Где-то живет мужчина, который 16 часов подряд прыгал на этой штуковине, чтобы попасть в заветную Книгу рекордов. Наибольшее количество прыжков в минуту — 266, а наименьшее — 39. Целый «пого-мир»! Теперь вот и Nissan Juke туда попал. Кстати, о парне, который ловко перепрыгивает кроссоверы: его зовут Далтон Смит, он американец и давно занимается экстремальными видами спорта.

Автомобили Nissan на «Автобарахолке» Onliner.by