В Volkswagen обеспокоены снижением спроса. Возможно, будет создана новая модель для рынка Германии

 
12 339
09 августа 2017 в 12:43
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Профсоюзы Volkswagen требуют от руководства бренда выпустить абсолютно новую модель для рынка Германии, чтобы повысить эффективность производственных мощностей немецкого производителя. Как пишет Reuters, сотрудники компании обеспокоены 3,8-процентным снижением объемов выпуска Volkswagen в Германии на фоне падения спроса на модели Golf и Passat. 

По мнению главы профсоюза Бернда Остерлоха, новая модель должна занять место на конвейере одного из трех немецких заводов Volkswagen — в Вольфсбурге, Эмдене или Цвиккау. Важно отметить, что Бернд является членом наблюдательного совета VAG и его голос имеет большой вес. Кроме того, топ-менеджер требует серьезной модернизации вольфсбургского завода, чтобы увеличить объемы выпуска Tiguan на 40 тысяч машин в год. К слову, новый кроссовер является самой продаваемой моделью Volkswagen в мире на данный момент.

На главном заводе Volkswagen сейчас трудится огромное количество людей — 60 тысяч. Все они переживают из-за стремительного падения продаж Volkswagen Golf. Во-первых, модель уже немолодая. Во-вторых, спрос на хетчбэки гольф-класса снижаются год за годом — их вытесняют кроссоверы. В следующем году в Вольфсбурге стартует выпуск нового паркетника Seat (на базе MQB). Будет ли одобрена идея по выпуску уникальной модели Volkswagen исключительно для немецкого рынка, не сообщается.

В ноябре прошлого года компания Volkswagen уже сократила тысячи рабочих для того, чтобы «убрать бюрократическую ленту и снизить расходы, повысив тем самым рентабельность всего бренда». Производитель намерен увеличить продуктивность своих предприятий на 7,5% в этом году и еще на 5% — до 2020-го.

Автомобили Volkswagen на «Автобарахолке» Onliner.by