Китайцы показали стильный минивэн, который будут поставлять на экспорт

 
5227
10 августа 2017 в 9:32
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Компания BYD, базирующаяся в Китае, рассказала о рыночной версии среднеразмерного минивэна Song MAX. Автомобиль начнут выпускать уже этим летом. Уже известно, что машина будет продаваться не только в Китае (с сентября), но и на внешних рынках. Подробности сообщает пресс-служба китайского бренда. 

Возможно, вы и не слышали о Song MAX, но на многих рынках модель очень долгожданная и компания BYD тщательно готовилась к премьере. Выглядит минивэн неплохо, согласитесь. Да, есть некоторые сходства с моделями других производителей (Mazda, Ford, Toyota), но откровенного «копи-паста» нет. Над внешностью, к слову, работал немец Вольфганг Эггер, ранее трудившийся в компаниях Alfa Romeo, Audi и Lamborghini.

Внутри сложно не догадаться, что дизайнеры вдохновлялись салонами последних Volvo. Главенствующее место на центральной консоли занял большой сенсорный экран вертикальной раскладки. Передняя панель украшена пластиком «под дерево». Руль можно назвать спортивным. В салоне с комфортом разместятся семь человек. Можно заказать панорамную крышу.

Что касается моторов, то здесь китайцы пытались угодить всем. Любителям современных турбодвигателей новый BYD будет предлагаться с 1,5-литровым бензиновым мотором мощностью 153 л. с. В будущем появится 2-литровая версия (судя по всему, «атмосферник») и гибридная модификация. Клиентам предложат выбор между роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями и «механикой».

Автомобили BMW на «Автобарахолке» Onliner.by