Направлено в суд дело о столкновении фуры и микроавтобуса на М1. В ДТП погибли два работника МЧС

 
13 105
11 августа 2017 в 15:38
Автор: Виталий Петрович. Фото: очевидцев
Автор: Виталий Петрович. Фото: очевидцев

Эта авария произошла 21 апреля на 453-м км трассы М1 (Брест — Минск — граница России) недалеко от Борисова. Автопоезд в составе тягача Renault Premium в сцепке с полуприцепом двигался в направлении границы России. Водитель выехал на проезжую часть встречного направления, где столкнулся с автомобилем Volkswagen Multivan. В результате два человека из Volkswagen от полученных травм погибли на месте ДТП. Еще один в тяжелом состоянии был доставлен в реанимацию.

Сегодня в Генеральной прокуратуре сообщили, что погибшие являлись работниками МЧС, они находились при исполнении служебных обязанностей.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 317 Уголовного кодекса (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек). Генеральная прокуратура передала это дело для рассмотрения в суд Борисовского района.

— Предварительным следствием установлено, что водитель автопоезда съехал на гравийную обочину, а затем из-за неправильного применения приема управления автопоездом резко выехал на встречную полосу движения, где столкнулся со служебным автомобилем Министерства по чрезвычайным ситуациям, — сообщили в Генпрокуратуре.

В отношении обвиняемого, водителя автопоезда, следствием применена мера пресечения в виде заключения под стражу, которая при направлении в суд прокурором не изменялась.

Читайте также: