На М1 фура столкнулась с микроавтобусом: два человека погибло. Розыск очевидцев

 
UPD
17 мая 2017 в 17:10
Автор: Виталий Петрович. Фото: очевидец
Автор: Виталий Петрович. Фото: очевидец

21 апреля на трассе М1 недалеко от Борисова случилось серьезное ДТП. По предварительной информации, автопоезд столкнулся с микроавтобусом, погибли два человека — оба находились в микроавтобусе.

— Это произошло не доезжая Борисова, если ехать по М1 в направлении Минска. Прямой участок дороги, день, нормальная погода — я даже не представляю, как такое могло случиться, — рассказал корреспонденту Onliner.by наш читатель по имени Василий.

Как именно произошло столкновение, он не видел — только последствия. В кювете оказался микроавтобус с полностью смятым передом, а также автопоезд. Его развернуло, кабину сорвало, она лежит рядом с тягачом. На место экстренно прибыли сотрудники ГАИ, МЧС, скорой помощи.

— Два человека, по всей видимости, погибли сразу. Еще кого-то увозила скорая. Люди говорили, что вроде живого, — добавил читатель.

— Водитель фуры жив, однако он в шоковом состоянии. У него пытались что-то спрашивать, но он ничего не понимает, не может объяснить, что произошло, — добавил собеседник.

Дополнено

В ГАИ Минской области корреспонденту Onliner.by сообщили, что ДТП случилось примерно в 16:30 на 452-м км трассы М1 (Брест — Минск — граница России) в Борисовском районе.

— Произошло столкновение большегрузного автомобиля Renault Premium, который двигался со стороны Бреста, и микроавтобуса Volkswagen Multivan, который ехал во встречном направлении, — рассказали в Госавтоинспекции. — В результате ДТП два человека погибли на месте происшествия. Оба находились в микроавтобусе. Третьего человека из Volkswagen в тяжелом состоянии увезла скорая помощь, он доставлен в реанимацию.

В ГАИ добавили, что, по предварительной информации, столкновение произошло в полосе движения микроавтобуса. По факту ДТП возбуждено уголовное дело. На месте работает следственно-оперативная группа. Проводится проверка.

Дополнено

Уголовное дело об этом ДТП расследует Главное следственное управление центрального аппарата Следственного комитета.

— Автопоезд в составе тягача Renault Premium в сцепке с полуприцепом двигался в направлении границы России. Водитель выехал на проезжую часть встречного направления, где столкнулся с автомобилем Volkswagen Multivan. Это произошло на 453-м км трассы М1 (Брест — Минск — граница России), — рассказали в СК.

Из имеющейся в материалах видеозаписи следует, что непосредственно перед столкновением в попутном с автопоездом направлении двигались иные транспортные средства. Следователи обращаются к гражданам, которые стали свидетелями этого дорожно-транспортного происшествия, с просьбой сообщить об этом по телефонам: 8 (017) 389-53-50, 8 (029) 170-20-06, 8 (033) 333-68-16.