В Минск едет рекордсмен Европы Lamborghini Huracan с 1500 л. с. под капотом. Машина примет участие в Unlim 500+

 
13 968
11 августа 2017 в 11:16
Автор: Виталий Петрович. Фото: организаторов
Автор: Виталий Петрович. Фото: организаторов

12—13 августа на территории аэропорта Минск-1 состоится соревнование суперкаров Unlim 500+. Кроме того, на трассу выедут участники чемпионата России по драг-рейсингу. Праздник драйва и мощных моторов носит название Фестиваль скорости G-Drive.

Как сообщили Onliner.by организаторы, среди участников Unlim 500+ Belarus — шесть автомобилей известного тюнинг-ателье Gosha Turbo Tech. Оно уже несколько лет занимается доработкой суперкаров и признано во всем мире.

— Пожалуй, мало у кого еще есть столько автомобилей-рекордсменов. Владелец и главный вдохновитель компании Гоша Перцхелия — талантливый инженер, который разрабатывает для своих клиентов уникальные решения. Результаты его машин на «квотере» и 1/2 мили говорят сами за себя, — отметили организаторы соревнований.

В Минске зрители увидят один из уникальных автомобилей — рекордсмен Европы на дистанции 1/2 мили Lamborghini Huracan LP610-4 Gosha Turbo Tech, у которого под капотом порядка 1500 лошадиных сил.

Заводской Lamborghini Huracan 2016 года выпуска получил специальный турбокит, ему усилили двигатель и коробку передач. Причем переделки касались только «начинки», внешний вид остался прежним: в автомобиле не стали ничего облегчать, сохранив «родной» салон.

Теперь суперкар, работающий на гоночном бензине, способен развивать скорость свыше 350 км/ч. Это подтвердили и недавние соревнования в Европе. На гонке в Германии Lamborghini на выходе с дистанции 1/2 мили развил скорость 353 км/ч — новый абсолютный рекорд Европы.

Этот автомобиль занял первое место на Unlim 500+, который состоялся в середине июня в Москве, и стал обладателем награды в категории Top Speed: 270,27 км/ч на «квотере» (1/4 мили) и 335,82 км/ч на 1/2 мили. Он также завоевал два первых места на соревнованиях в Европе.

Пилотирует Lamborghini Huracan LP610-4 Gosha Turbo Tech москвич Агустин Моралес-Эскомилья. Поклонникам Unlim 500+ это имя хорошо известно: Агустин уже много лет регулярно принимает участие в заездах и также регулярно поднимается на подиум.

Увидеть сверхбыстрый Lamborghini, а также другие суперкары зрители смогут 12 и 13 августа.

Зрителям предложено несколько вариантов билетов:

  • «Стандарт» — доступ на гостевые трибуны, без доступа в технический парк. Цена первой партии билетов на два дня — 30 рублей;
  • «Премиум» — доступ на гостевые трибуны и в технический парк. Цена первой партии билетов на два дня — 50 рублей;
  • VIP — доступ на VIP-трибуну с зарезервированными сидячими местами, доступ в технический парк. Цена первой партии билетов на два дня — 100 рулей;
  • Paddock club — возможность парковки на территории аэропорта, доступ в Paddock club с отдельной трибуной, рестораном и бесплатными напитками и закусками. Стоимость за два дня — 400 рублей.

Детям до 6 лет вход бесплатный, с 6 до 12 лет — детский билет на два дня стоит 15 рублей с правом доступа в технический парк в сопровождении взрослых. Для доступа детей с 6 до 12 лет на VIP-трибуну или в Paddock club необходимо приобрести отдельный «взрослый» билет.

Радар-детекторы в каталоге Onliner.by