«Как можно было не заметить нас на пустой дороге?» Муж с женой на мотоцикле попали в аварию на МКАД, мужчина погиб

 
UPD
14 августа 2017 в 9:48
Автор: Станислав Иванейко, Виталий Петрович. Фото: vk.com/bikers.minsk, УГАИ МВД
Автор: Станислав Иванейко, Виталий Петрович. Фото: vk.com/bikers.minsk, УГАИ МВД

В ночь с субботы на воскресенье на МКАД недалеко от пересечения с Логойским трактом произошла авария с участием мотоцикла, сообщается в группе «Байкеры Минска» в соцсети «ВКонтакте». Читатель Onliner.by с ником duquer дополнил на форуме, что водитель двигался по внутреннему кольцу и не справился с управлением. Байкер ехал с пассажиркой. Мотоциклист погиб, а девушка с травмами находится в больнице.

Обстоятельства произошедшего корреспонденту Onliner.by сообщила старший инспектор ГАИ Первомайского района Оксана Мехедко.

— ДТП случилось 13 августа около 1:20 на 53-м км внутреннего кольца МКАД. Мотоциклист, мужчина 1983 года рождения, с пассажирской двигался со стороны Логойского тракта в направлении проспекта Независимости. По предварительной информации, он не справился с управлением и совершил наезд на разделительное ограждение, — рассказали в Госавтоинспекции.

Пострадавших доставили в больницу. Днем 13 августа, несмотря на усилия врачей, мотоциклист от полученных травм скончался.

За этот месяц это второе смертельное ДТП с участием опытного мотоциклиста в Минске. Как сообщалось, 4 августа на проспекте Рокоссовского погиб мужчина, управлявший Suzuki Hayabusa.


Мотоциклист ехал с супругой. Она сообщила на своей странице в соцсетях, что ей предстоит длительный период восстановления.

— Нас подрезал парень на машине. А после подошел ко мне, когда я лежала на дороге, и сказал, что не заметил нас. Кольцо было пустым... — написала она.

Дополнено

Девушка согласилась рассказать корреспонденту Onliner.by о произошедшей аварии.

— Мы ехали в крайнем левом ряду: я с мужем, а за нами друзья на двух мотоциклах. Кольцевая была почти пустая. Затем доли секунды... Перед нами, как мне показалось, без поворотника перестроился автомобиль. Я не уверена, но, кажется, он был бордового цвета. Водитель нас просто вырезал — мы ударились в отбойник, — рассказала пострадавшая.

Девушка находится в больнице с серьезными травмами, ей трудно говорить.

— У меня была очень серьезно травмирована нога. Муж лежал метрах в 30... Пришел человек, мне показалось, что у него светлые волосы, он был в очках. Я спросила: «Кто нас сбил?». Он ответил: «Я. Я вас не видел, простите». Как это могло случиться? Как можно не заметить мотоцикл на пустой дороге? Этот человек оставался на месте ДТП, подходил и просил прощения.

По ее словам, у них с мужем остался сын, мальчику 2,5 года. Супруг действительно занимался прокатом автомобилей и мотоциклов.

— Мужа не спасли, завтра похороны, — добавила девушка.


Сегодня в 21:00 возле гипермаркета «Корона» на улице Кальварийской, 24 в Минске будет организован сбор средств для помощи семье погибшего мотоциклиста.

Мотошлемы в каталоге Onliner.by