Volkswagen показала новые элементы недорогого паркетника T-Roc. Премьера пройдет через неделю

 
5618
16 августа 2017 в 10:04
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Немцы продолжают дразнить тизерами серийного Volkswagen T-Roc, который станет самым доступным кроссовером бренда. В новом видеоролике мы можем рассмотреть оптику, линию остекления и элемент салона новинки. Официальная премьера T-Roc не за горами — его рассекретят ровно через неделю — 23 августа. 

Европейские аналитики не сомневаются, что Volkswagen T-Roc будет хорошо продаваться. Формально модель сменит на конвейере модель Scirocco (даже название созвучно). Трехдверный хетчбэк выпускают в Португалии на заводе VAG, и в этом месяце конвейер переоборудуют под сборку компактного SUV. Судя по тизеру, паркетник получился стильным и, что не совсем типично для Volkswagen, не скучным внешне. В Европе конкурентами новинки выступят Nissan Juke, Peugeot 2008, Renault Captur, Toyota C-HR и др.

Перспективы поставки этой модели к нам неизвестны. Большинство компаний убрали с нашего рынка В-SUV и вывели на рынок более крупные кроссоверы, локализованные в России. Volkswagen T-Roc построен на платформе MQB A0 — эта же версия поперечной «тележки» лежит в основе нового Polo. Внутри обещают массу интересных опций, включая 10-дюймовые ЖК-экран вместо классической приборной панели.

Габаритная длина паркетника относительно небольшая — 4231 мм. Почти как Golf. Линейка силовых агрегатов включит 3- и 4-цилиндровые турбодвигатели. Младшим станет 1-литровый моторчик с отдачей 95 л. с. Уже известно, что будет 150-сильная версия модели. Немцы не исключают возможность выпуска T-Roc R с мотором мощностью более 200 сил.

Автомобили Volkswagen на «Автобарахолке» Onliner.by