Дизайн нового BMW Z4 полностью рассекретили

 
8838
17 августа 2017 в 11:36
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Баварцы окончательно рассекретили дизайн нового концепта BMW Z4. Автомобиль дебютирует на шоу Pebble Beach Concours d’Elegance в Калифорнии. Стилистика прототипа дает нам ясное представление о том, в каком дизайне будет выполнен серийный родстер следующего поколения. Машина разделит платформу с предстоящей Toyota Supra и будет выпускаться исключительно в кузове с открывающимся верхом. 

Дизайн концепта действительно впечатляет. Длинный капот, сильно заваленное лобовое стекло, огромные колеса, еле влезающие в арки, элегантная оптика, бездонные воздухозаборники в переднем бампере. Настоящая агрессия на колесах! А взгляните на эту решетку радиатора с обратным наклоном. Если серийный Z4 получит хотя бы половину решений, примененных на концепте, это будет шикарный родстер.

Прототип окрашен в фирменный оранжевый цвет — такой оттенок еще не применялся на серийных BMW. Колеса на Z4 имеют оригинальный рисунок. Вся оптика в машине является светодиодной. Ходовые огни получили «двухэтажный» блок, что добавляет геометрической сложности и без того нагруженной передней части. Очень интересно выполнены серебристые «контрфорсы» за водительским и пассажирским креслами. Сами сиденья обиты кожей разного цвета. Необычный ход. Технические подробности о новом Z4 Concept немцы раскроют во время премьеры.

Автомобили BMW на «Автобарахолке» Onliner.by