Очевидцы: «Водитель „Жигулей“ уходил от погони и врезался в столб?»

 
23 688
20 августа 2017 в 13:36
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: vk.com/gomel_detka
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: vk.com/gomel_detka

Вчера гомельские спасатели выезжали на ликвидацию последствий ДТП в районе облцентра. По сообщению МЧС, было деблокировано тело погибшего водителя. Как сообщают в соцсетях, участником аварии стали «Жигули». Автомобиль, выехав за пределы проезжей части, врезался в столб на круговом перекрестке.

«Прямо перед нами, в 10 метрах ехал этот парень, — написала пользователь Лиза Иванчикова. — А за ним гналась машина ГАИ. И не сразу врезался он в столб. Его крутить начало, а потом уже впоследствии переворота машины он снес столб». Это неподтвержденная информация. Насколько эти слова соответствуют истине, установят следователи.

По официальным данным МВД, за рулем находился молодой человек 1988 г. р. «29-летний водитель автомобиля ВАЗ-21011 из-за неправильно выбранной скорости для движения на закругленном участке дороги (на кольце) не справился с управлением транспортного средства, — сообщили в ГАИ Гомельской области. — Машину занесло, в результате чего она совершила наезд на опору ЛЭП. Водитель погиб на месте происшествия».