Водитель Volvo, год назад устроивший гонки в пьяном виде, сбил женщину и скрылся

 
28 700
21 августа 2017 в 16:40
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: autorun.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: autorun.by

«В субботу 30-летний водитель, лишенный прав за нетрезвую езду до февраля 2020-го, сбил женщину в Солигорcке, — говорится в сводке ГАИ Минской области. — Он двигался на Volvo S80. Пешеход пересекала проезжую часть по нерегулируемому переходу. Сразу после ДТП водитель место происшествия оставил, но вскоре был задержан сотрудниками милиции». Как выяснилось, в прошлый раз этого автомобилиста задерживали с погоней.

28 июля 2016 года в ГАИ поступила информация, что по дороге Р23 движутся BMW X5 и Volvo, оба грубо нарушают ПДД: виляют, выезжают на встречную, обгоняют друг друга. Наряд догнал и остановил автомобили. Пока инспекторы задерживали водителя BMW, автомобиль Volvo развернулся и стал скрываться в сторону города, но был оперативно задержан другим патрульным автомобилем.
Водители обоих автомобилей были в состоянии алкогольного опьянения. На видеосервисе сохранился ролик с погоней годичной давности.

Прошло чуть более года, и Volvo вновь появился в сводках: лишение прав на мужчину никак не подействовало. «В минувшую субботу он вновь сел за руль,пишет со ссылкой на ГАИ солигорский портал Autorun.by. — Во время поездки он сбил 65-летнюю женщину, которую пришлось госпитализировать, скрылся, оставив на месте зеркало автомобиля. Сотрудники РОВД с помощью камер внешнего наблюдения установили госномер автомобиля. Был объявлен план „Перехват“. Менее чем за час машина вместе с водителем были задержаны. Освидетельствование показало 1,4 промилле алкоголя».