Для тех, кто не успел. Pagani выпустит еще три экземпляра Zonda

 
3753
21 августа 2017 в 13:49
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

В 2012 году итальянский производитель суперкаров Pagani начал сборку модели Huayra, якобы ознаменовав конец эпохи культовой модели Zonda. Но на минувших выходных поклонников итальянских машин ждал сюрприз: на конкурсе элегантности Pebble Beach Concours d’Elegance на стенде Pagani снова красовалась новенькая Zonda. Что это за сюрприз? 

Это эксклюзивная модификация HP Barchetta, которая отличается уменьшенной снаряженной массой и доработками кузова. Компания произведет на свет всего три таких автомобиля, причем один из них предназначается для основателя Pagani — 61-летнего бизнесмена Горацио Пагани (у него своя коллекция суперкаров). На этот раз итальянцы уверяют, что это «финальная партия» семейства Zonda, которое выпускается аж с 1999 года.

У новинки нет крыши и «обрезанное» лобовое стекло. Все ради того, чтобы сделать машину максимально легкой (весит Zonda HP Barchetta 1250 кг). В движение суперкар приводит знакомый по старым моделям 7,3-литровый V12 от компании Mercedes-AMG. Мощность, вероятно, осталась прежней — 670 л. с. Разгон до сотни у машины должен занять примерно 3,2 секунды. Стоимость неожиданно появившейся модификации Zonda не оглашается. Ранее лимитированные версии модели продавались по цене порядка 1,5 миллиона долларов.

Автомобили Fiat на «Автобарахолке» Onliner.by