«Кто-то лихо сходил в магазин»: мужчина ошибся на парковке и разбил Nissan Terrano

 
17 248
22 августа 2017 в 16:21
Автор: Виталий Петрович. Фото: @TruLaLa25, Twitter
Автор: Виталий Петрович. Фото: @TruLaLa25, Twitter

Наш читатель опубликовал в Twitter фото, сделанное 20 августа вечером на парковке возле магазина на улице Рафиева в Минске. Автомобиль Nissan Terrano въехал задней частью в бетонную конструкцию. Машина получила серьезные повреждения. «Кто-то лихо сходил в магазин», — предположил автор снимка.

Старший инспектор ГАИ Московского района Любовь Трепашко сообщила корреспонденту Onliner.by, что за рулем Nissan находился 50-летний мужчина. В результате ДТП он не пострадал.

Водитель пояснил, что ошибся, переставляя машину. То ли включил не ту передачу, то ли вместо педали тормоза нажал на газ.

— В отношении водителя составлен административный протокол за ДТП, — добавила Любовь Трепашко.

Кстати, подобные ошибки за рулем могут привести к серьезным ДТП. Обычно их совершают неопытные водители. К примеру, около года назад женщина, паркуясь на улице Ржавецкой в Минске, перепутала педали и повредила шесть автомобилей. Водительское удостоверение на тот момент у нее было всего 6 месяцев.

Читайте также: