Японцы решили обновить и без того новый Lexus RX

 
3893
24 августа 2017 в 13:29
Автор: Денис Логунович. Фото: autoevolution.com
Автор: Денис Логунович. Фото: autoevolution.com

Мы думали, что победителем в конкурсе «самый незаметный редизайн года» станет Maserati Ghibli. Но, судя по шпионским фотографиям Autoevolution, в этом рейтинге лидером может стать Lexus RX. В Испании по дорогам общего пользования катается японский кроссовер 2018 модельного года, который, кажется, отличается от дорестайлинговой версии едва заметными нюансами. 

Камуфляжем прикрыты лишь задние фонари и логотипы. Больших изменений премиальный кроссовер явно не получит. Несмотря на европейские испытания, прототип имеет американскую головную оптику (причем самую дешевую). Премьера новинки, как ожидается, пройдет в Токио — автосалон стартует на днях. Хотя главной новинкой Lexus на домашних смотринах будет 7-местная версия Lexus RX.

Идея выпустить RX с тремя рядами сидений возникла у Lexus еще в начале 2000-х. Был даже создан концепт Lexus HPX, который якобы предвещал появление 7-местного RX. Но до сих пор семейство имеет исключительно 5-местную версию. Сейчас на рынке появились новенькие Volkswagen Atlas и Land Rover Discovery, которые предлагают клиентам небольшой третий ряд, и японцы не намерены терять покупателей из-за отсутствия аналогичной версии.

Lexus RX является самой продаваемой моделью японской компании, опережая даже более дешевый NX. С появлением уже запатентованных версий RX350L и RX450hL объемы продаж только увеличатся. Нынешнее поколение RX продается с конца 2015 года.

Автомобили Lexus на «Автобарахолке» Onliner.by