Бельгиец на новеньком BMW M760Li не заметил, что дорога уходит вправо

 
28 августа 2017 в 19:15
Автор: Денис Логунович. Фото: autoevolution.com
Автор: Денис Логунович. Фото: autoevolution.com

BMW M760Li является самой «молодой» модификацией «семерки» последнего поколения. Ее показали в Женеве в прошлом году, а глобальные продажи начались в начале 2017-го. Бельгиец, попавший на страницы Autoevolution, совсем недавно купил автомобиль, но не рассчитал мощность представительского седана.

Машина дарит водителю идеальное для ее размеров управление и массу эмоций. Этот полноприводный седан оснащен 6,6-литровым V12. Такой же двигатель ставится на Rolls-Royce Ghost и Wraith. Могучий агрегат развивает 600 л. с. и 750 Н·м. При этом потенциал мотора — под 700 «коней» (у Rolls-Royce, например, прошивка на 632 л. с.). До сотни этот роскошный автомобиль длиной более 5,2 метра разгоняется за 3,9 секунды, а максимальная скорость без ограничителя достигает 305 км/ч.

Бельгиец хорошенько разогнался на машине и так увлекся скоростью, что не заметил, как дорога уходит вправо. В итоге 2,2-тонный BMW продолжил движение прямо. Проехав несколько десятков метров по полю, седан остановился. К счастью, автомобиль не перевернулся, поэтому повреждения получили лишь некоторые элементы кузова, защита днища и подвеска, водитель же остался цел. Будь клиренс побольше, седан выехал бы своим ходом — на машину по умолчанию ставится система xDrive. А так пришлось ехать на СТО на эвакуаторе.

Автомобили BMW на «Автобарахолке» Onliner.by