Авария на проспекте Пушкина: Kia службы такси столкнулась с Citroen, три человека в больнице

 
17 961
28 августа 2017 в 23:55
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Фрунзенского района
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Фрунзенского района

В понедельник около 22:40 на перекрестке проспекта Пушкина и улицы Ольшевского в Минске произошла авария: столкнулись Kia службы такси и Citroen. В результате, по предварительной информации, пострадали три человека. На месте происшествия работают сотрудники ГАИ.

Пока опрашиваются очевидцы произошедшего. Как сообщили корреспонденту Onliner.by в ГАИ Фрунзенского района, оба водителя доставлены в больницу, обстоятельно опросить их еще не удалось.

По предварительной версии, авария произошла из-за конфликта левого поворота. Водитель автомобиля такси ехал по проспекту Пушкина со стороны улицы Притыцкого и на перекрестке с улицей Ольшевского поворачивал налево. А во встречном направлении по проспекту со стороны улицы Орловской ехал автомобиль Citroen. На перекрестке машины столкнулись.

— В больницу доставлены три человека: водитель Citroen (парень 1993 года рождения) с подозрениями на перелом ребер, пассажирка этой машины (19-летняя девушка) с подозрениями на перелом плеча, а также водитель Kia, у которого, по предварительной информации, черепно-мозговая травма, — рассказали в Госавтоинспекции.

Очевидцы рассказали сотрудникам ГАИ, что Citroen ехал на разрешающий сигнал светофора. А вот таксисту, чтобы повернуть налево, нужно было дождаться соответствующего сигнала дополнительной секции светофора. В любом случае пока рассматриваются все версии, информация проверяется.