На проспекте Дзержинского легковой автомобиль сбил столб и сгорел. Водитель погиб

 
09 сентября 2017 в 8:28
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

Серьезное ДТП произошло сегодня утром на проспекте Дзержинского. Двигаясь в сторону МКАД, автомобиль Mitsubishi на большой скорости врезался в столб напротив дома №115. По словам очевидцев, водитель пытался скрыться от сотрудников милиции. Машина тут же загорелась, водитель (мужчина 1989 года рождения) погиб на месте. Подробности ЧП корреспонденту Onliner.by сообщили в ГАИ и МЧС.

Фото: МЧС
Фото: ГАИ
Фото: ГАИ
Фото: МЧС

Что произошло

Авария случилась напротив дома №115 на проспекте Дзержинского. От удара столб разорвало на несколько частей. Машина полностью сгорела, на водительском месте обнаружен труп.

«Напротив дома только что (6:04) услышал рeв двигателя и звук удара. Выглянул в окно — машина в огне и столб лежит на земле, — сообщает на форуме Onliner.by пользователь под именем SEU1980. — Похоже, прилетел в столб. На месте сразу были ГАИ — погоня?»

По словам одного из очевидцев, незадолго до ДТП водителя остановили сотрудники милиции. Молодой человек не захотел выходить из машины, а затем резко тронулся с места, проехав при этом по ноге милиционера.

В результате столкновения повреждена контактная линия троллейбусов. Госавтоинспекция перекрыла участок проспекта от проспекта Любимова до улицы Космонавтов. Движение в сторону МКАД осуществляется по встречному направлению.

— В шесть часов утра от очевидцев поступило сообщение о загорании автомобиля в результате столкновения с мачтой освещения на проспекте Дзержинского. К прибытию наших подразделений наблюдалось открытое горение автомобиля Mitsubishi, — рассказала Onliner.by официальный представитель Минского городского управления МЧС Ольга Мельченко. — В ходе тушения пожара на водительском сиденье был обнаружен труп. Пожар ликвидирован в 6:09.

Позже на YouTube появилось видео первых минут после ДТП.

Комментарий ГАИ

— Автомобиль Mitsubishi проехал светофор на запрещающий сигнал, на что обратили внимание дежурные ППС. Водитель Mitsubishi при пересечении перекрестка не справился с управлением, въехал в столб, произошло возгорание, — пояснил обстоятельства ДТП начальник отдела агитации и пропаганды УГАИ ГУВД Мингорисполкома Сергей Зараник. — Водитель 1989 г. р. скончался на месте.