«Летел под 180, его начало крутить…» Появилось видео первых минут после ДТП на Дзержинского

 
09 сентября 2017 в 17:54
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

На YouTube появилось видео, на котором запечатлены первые минуты после ДТП на проспекте Дзержинского, где сегодня рано утром автомобиль Mitsubishi врезался в столб и сгорел. Очевидцы пытались достать парня с водительского сиденья, но огонь слишком быстро охватил машину, она выгорела еще до приезда спасателей, хотя те появились на месте аварии спустя несколько минут.

На записи видно, как бушует пламя. В это время один из очевидцев еще пытается использовать огнетушитель.

«Они его догоняли. Он шел, наверное, под 180, под 200, меня обогнал на перекрестке, его начало крутить, он не справился…», — говорит за кадром автор видеозаписи, тем самым подтверждая слова других очевидцев о том, что автомобиль преследовался сотрудниками милиции.

— Машина тут же начала гореть, но это был не одномоментный взрыв. Первую минуту водитель троллейбуса и инспекторы пытались достать водителя, он был зажат. Затем загорелся салон, — рассказал Onliner.by пользователь, разместивший видео на форуме.

ДТП произошло сегодня в 6 утра напротив дома №115 на проспекте Дзержинского. На высокой скорости Mitsubishi под управлением мужчины 1989 года рождения врезался в столб и загорелся. Водитель погиб на месте.