Mercedes покажет сегодня свой самый мощный суперкар

 
7506
11 сентября 2017 в 10:42
Автор: Денис Логунович. Фото: autocar.co.uk
Автор: Денис Логунович. Фото: autocar.co.uk

Для франкфуртского автосалона компания Mercedes подготовила очень злую AMG-модель, которая получила название Project One. Выполненный по рецепту болидов F-1 суперкар рассекретят сегодня в течение дня. В сеть попало несколько изображений, которые хоть и не показывают весь набор дизайнерских решений, примененных в One, но дают общее представление об автомобиле. 

По данным журнала Autocar, дебют Mercedes-AMG Project One состоится сегодня вечером. Модель собираются выпустить небольшой серией. Каждый экземпляр суперкара будет стоить порядка трех миллионов евро. Технические подробности машины держатся в секрете. Известно лишь, что максимальная скорость новинки превысит 350 км/ч.

Как видно по фотографиям, автомобиль «одет» в серьезный аэродинамический костюм. Позиционируется новая модель как трековая, хотя не исключено, что машина будет допущена до передвижения по дорогам общего пользования. Кабина у Project One двухместная. По предварительным данным, в движение машину приводит бензиновый двигатель, работающий в квинтете с четырьмя электромоторами. Суммарная отдача — более 1000 л. с.

Автомобили Mercedes на «Автобарахолке» Onliner.by